Holzkraft Brennholzspalter HSE 16-1100ZE-Spaltkraft 15,3 Tonnen Nr.5981018
Holzkraft
Brennholzspalter HSE 16-1100ZE
Spaltkraft 15,3 Tonnen Nr.5981018
VPE 1 STK
1 STK = 276 kg
Bestellartikel nicht lagernd
weitere Produktinformationen
holzkraft blau Brennholzspalter HSE 16-1100 ZE
vertikale Ausführung zum Spalten von Kurz- und Meterholz
mit Spaltguthalterung
robuste und solide Bauweise
stoß- und kratzfest durch hochwertige Pulverbeschichtung
schnelle, werkzeuglose Spalthöheneinstellung
niedrige Bodenplatte für einfaches, ermüdungsarmes Beladen großer Stämme
Phasenwender bei allen 400 V Modellen
platzsparende Lagerung durch einfach absenkbaren Zylinder
leistungsstarke Industrie-Hydraulikanlage
Zwei-Hand-Sicherheitsschaltung
mit Zapfwellenantrieb ca. 540 min
-1
Tankinhalt: Hydrauliköl 18 l
Artikelnr. Hersteller:
Gewicht:
276 kg
Marke
holzkraft blau
Antrieb
Zapfwellen- und Elektroantrieb
Abmessung l x b x h
1050 x 1700 x 2500 mm
Anschluss-Spannung
400 V
Aufnahmeleistung
4,5 kW
Spaltkraft
15.3 t
Zylinderhub
880 mm
max. Spaltlänge
1100 mm
Spaltgut-Ø
min. 80 / max. 300 mm
min. Spaltlänge
560 mm
Gewicht
276 kg
mit Spaltguthalterung
robuste und solide Bauweise