Festool Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set-PA-HLC 82/EHL 65,FA-EHL,FNS-HLC 82,
Festool
Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set
PA-HLC 82/EHL 65,FA-EHL,FNS-HLC 82,
VPE 1 STK
1 STK = 5,2 kg
Bestellartikel nicht lagernd
weitere Produktinformationen
FESTOOL Akku-Hobel HLC 82 EB-Basic-Set
Durchführung schneller Anpassungsarbeiten
Begradigen der Kantenübergänge von Holzständerwänden
Aufdoppeln von Sparren, Anpassungsarbeiten bei Altbaurenovierungen (Dach, Dachgaube, Böden, Decke)
Treppenwangen anpassen im Bestand
Anpassungsarbeiten an Türen, Sockeln oder passleisten
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten aufgrund der 25 mm Falztiefe und der 3 in der Hobelsohle integrierten V-Nuten
Hinweis: ohne Akku und Ladegerät
Artikelnr. Hersteller:
578600
Gewicht:
5,2 kg
Technische Daten
Herstellerinfo
Marke
FESTOOL
Akkuspannung
18 V
Hobelbreite
82 mm
max. Falztiefe
25 mm
Anschluss Staubabsaugung Ø
36 mm
Spanabnahme
0 - 2,5 mm
Gewicht
2.7 kg